На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Альманах "Фелис"

48 подписчиков

Две новости

Давайте немного поговорим о целесообразности и тематике альманаха и о поэтическом МК.


Начнем с альманаха. Второй номер отдан в верстку. Нужно начинать делать третий, если вы желаете увидеть его летом. Пообщавшись с читателями альманаха, почитав его на свежую голову, я понял, в чем отличие нашего издания от целого ряда, вроде бы, таких же. Наш альманах - очень светлый. Словно бы и не существует двадцати лет сверхмрачной российской литературы. Мне трудно судить, чем вызван этот феномен, но факт остается фактом - читатели получают положительный заряд. Та же тенденция просматривается и в военном номере, несмотря, на тяжелую тему. Хочется удержаться на этом уровне, но при этом, наступила пора, когда альманахи должны быть тематическими. Я предполагаю даже делать номера всего лишь на трех-четырех авторов, но с крупными произведениями, как это делалось в альманахе НФ, еще в советские времена. Сейчас мне хочется услышать ваши предложение по летнему номеру. Какую тему возьмем, как он будет называться? Как только определимся с тематикой, то сразу дам очередную большую рекламу в Интернете.  

Второе. Еще несколько лет назад меня просили сделать мастер-класс по поэзии. Честно говоря, об поэзию (здешнюю и отдаленную) я постоянно спотыкаюсь. Создается впечатление, что поэтическая глухота стала повсеместной проблемой. Сейчас в России вдруг прозвучали голоса в защиту и развитие поэзии. Напишите, нужен ли такой МК? И если на сайте наберется хотя бы четверо желающих - мы начнем занятия.  

http://ikeep.ws/index.php?newsid=2808

 

Те, кто находится на этом сайте, отправляйте свои пожелания на мою почту congo2@mail.ru

Картина дня

наверх